Горели и дома, и квартиры, и автомобили - всего больше 80 случаев. Регион оказался в печальных лидерах по количеству несчастных случаев. Правда, в областном центре заметное снижение: на 15% возгораний меньше, чем в прошлом году. О самых резонансных пожарах далее.

Анастасия Байдракова
14:04 09.01.2018

Ангарский "Ермак" потерпел поражение от "Химика"

Изображение

В выездном матче чемпионата высшей хоккейной лиги ангарчане проиграли воскресенскому "Химику". Матч завершился со счетом 3:5. Гости пытались атаковать, но ошибки в игре помешали реализовать удачные моменты. "Ермак" сейчас находится на шестой строчке.

Ирина Белогривая
14:21 09.01.2018

Су-30СМ станет основным самолетом военно-морского флота России

Изображение

Части берегового базирования оснастят этой моделью. В прошлом году морская авиация получила в распоряжение шесть таких самолетов. Парк оперативно-тактической авиации продолжат обновлять.

Екатерина Лыкова
14:10 09.01.2018

Иркутские дайверы встретили Новый год на дне Байкала

Изображение

Уже по традиции они установили под водой елку - на глубине 10 метров. А тяжелое снаряжение для дайвинга украсили карнавальными костюмами, масками и париками.

Марина Беклемишева
14:12 09.01.2018

В кафе иркутского железнодорожного вокзала у мужчины украли миллион рублей

Изображение

Проспал миллион. Посетитель одного из кафе в районе иркутского железнодорожного вокзала уснул за столом, а когда проснулся не нашел своей борсетки с деньгами.

Лариса Марковская
14:26 09.01.2018

Пассажирский автобус сгорел на трассе "Вилюй" в Тулунском районе

Изображение

ЧП произошло около часа ночи. Машина ехала из Иркутска в Усть-Илимск. К счастью, никто из 32 людей, находившихся в салоне, не пострадал. У некоторых сгорели личные вещи. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Иркутской области, предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

14:00 09.01.2018

Жители деревни Вершина Тутуры вынуждены экономить электричество

Изображение

В деревне Вершина Тутуры Качугского района дождались пересчета тарифа на выработку электроэнергии. Это значит, что в эвенкийскую деревню собираются завезти 30 тонн топлива вместо 10. А со второго полугодия свет планируют давать не на три часа в сутки, а на девять. А как приходилось экономить населению до введения новых правил?

Альфия Еремеева
17:28 09.01.2018

Байкальским омулем, несмотря на запрет, продолжают торговать

Изображение

С нового года вся торговля омулем вне закона. Об этом заявляли в Росрыболовстве еще в ноябре 2017-го. И даже грозили предпринимателям реальными тюремными сроками. Но что поменялось с января этого года и исчез ли байкальский деликатес с прилавков?

Николай Бессонов
17:19 09.01.2018

Баскетболисты "Иркута" обыграли команду "Ижевска" - 88:56

Изображение

С самого начала "Иркут" уверенно вел. Преимущество над гостями было в 6-8 очков. Но к концу первого отрезка гостям удалось сократить разрыв. На перерыв команды ушли со счетом 19:18. Во второй четверти ижевчанам даже удалось вырваться вперед. Но Александр Анисимов забил трехочковый, который помог иркутянам сохранить лидерство в матче. В третьем и четвертом периоде наши баскетболисты были также сильнее гостей. Счет по итогам встречи 88:56. "Иркут" занимает восьмую строчку турнирной таблицы.

14:18 09.01.2018

"Байкал-Энергия" на выезде обыграла "Уральский трубник"

Изображение

Команды встречались 8 января в Первоуральске. Счет открыли хозяева уже на 4-й минуте матча. "Бело-синие" быстро отыгрались. Потом сценарий повторился. Первоуральцы забил еще гол. На него ответил иркутянин Тимофей Безносов. А после Павел Дубовик вывел гостей вперед. Но перед самым перерывом хозяева смогли отыграться - 3:3.

14:20 09.01.2018

В Иркутской зоогалерее может появиться новая семейная пара

Изображение

От Питера до Москвы. А далее в Иркутск в собственной корзинке. В зоогалерее пополнение - маленький сурикат Констанция. И, казалось бы, это не такое редкое животное, чтобы стать героиней программы "Новости", но история приезда суриката очень романтична. Или может такой стать. О Констанции и других новостях зоогалереи расскажем далее.

Татьяна Алексеева
17:05 09.01.2018

Скульпторы из Иркутской области заняли первое место на конкурсе "Вифлеемская звезда"